Promociones y descuentos Guanaco Cross 2019

Compartimos los descuentos con los que cuentan los corredores de Guanaco Cross

Indumentaria 

DESCUENTOS01

http://scandinavian.com.ar/

 

Alojamiento

rayentray

 

Reservas Puerto Madryn: reservasmadryn@cadenarayentray.com.ar

 

Los valores diarios de habitación en Rayentray Puerto Madryn

Para los participantes de la carrera que se alojen en el hotel aplicaremos un 40% de descuento sobre el alojamiento

– doble/single $ 5200.-

– triple $ 6200.-

– cuadruple (con dos camas mat) $8000.- (para familias con niños menores de 12 años)

Tarifas expresadas en pesos argentinos, por habitación por noche con desayuno buffet e impuestos incluídos.

Tambien se incluye el uso de la Piscina recreativa climatizada (se debe ingresar con ojotas y gorro de baño para cumplir con las medidas de higiene y seguridad)

La cochera es sujeta a disponibilidad al momento del check in y tiene un costo adicional de $250.- por noche por plaza.

 

Los valores diarios de habitación en Hostal del Rey 2*

Para los participantes de la carrera que se alojen en el hotel aplicaremos un 25% de descuento sobre el alojamiento

– doble/single $ 1890.-

–  triple $ 2050.-

– cuádruple $2350.-

Con desayuno continental

Para reservar es necesario garantizar la reserva con los datos de una tarjeta de crédito (tipo, numero, vto y cod de seg) o bien con un depósito bancario.

 

Contamos en servicio de Spa.

-Consultar por servicios y precios-

También ofrecemos alquiler de carpas en el balneario y alquiler de bicicletas – consultar en recepción

Reservas Puerto Madryn: reservasmadryn@cadenarayentray.com.ar

logo posada

20% OFF en nuestras tarifas

El hotel está ubicado en un hermoso entorno natural en el barrio sur de la ciudad, cuenta con piscina climatizada al aire libre, un extenso parque de 3000 m2, y acogedoras habitaciones de decoración minimalista.

Reservas: www.la-posada.com.ar

Abrahán Mathews 2951

RUCA HUE 

tarfias

 www.rucahue.com

0280 4471791

Mathews y Humphreys 

 AEREOS

Aerolíneas Argentinas

Beneficios para los participantes: 10% DE DESCUENTO 

http://ww1.aerolineas.com.ar/arg/main.asp?idSitio=AR&idPagina=161&idIdioma=es&congresoID=6000

Código del evento: DEPO1

Validez del viaje: Del  19 al 28 de Febrero de 2019    

AEROLINEAS

El descuento otorgado es del 10% sobre la tarifa sin impuestos desde todos los destinos de Argentina y desde todas las escalas operadas por Aerolíneas Argentinas en Regional e Internacional hacia la ciudad de Trelew

Aplica solo a vuelos puros y rutas propias de Aerolíneas.

 

Promociones y Descuentos

ALOJAMIENTO Descuento Dirección Contacto
Hotel Dazzler 30% Bv. Brown 637 (280) 447-5758 reservas@dazzlerpuertomadryn.com www.dazzlerpuertomadryn.com
Hotel Rayentray 30% Bv. Brown 2889 (280) 445-9300 reservasmadryn@cadenarayentray.com.ar www.cadenarayentray.com.ar
Hotel Península 15% Av. Roca 155 (280) 447-1292 info@hotelpeninsula.com.ar www.hotelpeninsula.com.ar
Hotel Territorio 15% Bv Brown 3251 (011) 52369092 Natacha Nadal reservas@hotelterritorio.com.ar www.hotelterritorio.com.ar
Hotel Samay Huasi 15% efectivo 10% tarjeta Alvarracin 249 (280) 445-0688 info@samayhuasihotelspa.com.ar www.samayhuasihotelspa.com.ar
Hotel Mora 10% Juan B. Justo 654 (280) 4471424 info@hotelmora.com.ar www.morahotel.com.ar
Hosteria Los Troncos 10% Marcos A. Zar 1268 (280) 4450516 lostroncos@complejolostroncos.com.ar www.complejolostroncos.com.ar
Hosteria Posada Casa de Mar 10% Chiquichan 257 (280) 4883181 hotel@la-posada.com.ar
Complejo  Ruca Hue 15% Mathews 2060 (280) 4471791 info@rucahue.com.ar www.rucahue.com
Complejo Bahia Delfines 10% Jenkins 492 (280) 4883260 bahiadelfinesmadryn@gmail.com www.bahiadelfines.com.ar
Complejo Plas Hedd 10% Fray Luis Beltrán 1644 (280) 4471357 mroyjones@yahoo.com.ar www.plashedd.com.ar
Complejo Andalhue 10% M.T. Alvear 2081 (280) 154276245 andalhue@live.com.ar www.andalhuemadryn.com.ar
Complejo Lonko Mahuida 10% Corbetto 44 (280) 4450284 cnwulff@gmail.com www.lonkomahuida.com.ar
Complejo Althea 10% Castelli 395 (280) 4883459 info@althea.com.ar www.althea.com.ar
Complejo Ixtlan 15% Thomas 2837 (280)15-4221621 complejoixtlan@gmail.com www.complejoixtlan.com
Complejo Manu 10% Berutti 350 (280) 4455075 info@complejomanu.com.ar www.complejomanu.com.ar
Complejo Selena 10% Fern. Beriain 3322 (280) 154344331 info@complejoselena.com.ar www.complejoselena.com.ar
Complejo Aqua di mare 10% España 357 (280) 4451158 aqcuadimare_madryn@hotmail.com www.acquadimare.com.ar
Alquiler Abedules 10% Moreno 64 (280) 15-4357840 reservas@abedulesmadryn.com.ar www.abedulesmadryn.com
Alquiler Amienpatagonia 10% Rivadavia 244 (280) 4473159 amienpatagonia@yahoo.com.ar www.amienpatagonia.com.ar
.
AGENCIAS Descuento Dirección Contacto
Argentina Visión 20% efectivo 10% Tarjeta Av. Roca 536 (280) 4456888/4455888/4451427 info@argentinavision.com www.argentinavision.com
Babel 10% efectivo 15% 4pax Av. Roca 353  (Loc.6) (280) 4458000/154777019 madryn@babelviajes.com.ar www.babelviajesmadryn.com.ar
Flamenco Tour 20% efectivo 10% tarjeta Belgrano 25   (Loc.1) 4455505/4453275/154404065  ventas@flamencotour.com www.flamencotour.com
Cuyun Co 15% Av. Roca 165 (280) 4451845/4454950 receptivo@cuyunco.com.ar www.cuyunco.tur.ar
Huinca Travel 20% efectivo 9 de Julio 285 – Of. 3 (280) 4454411/154408593/154565454 operaciones@huincatravel.com www.huincatravel.com.ar
Arrieros Patagonicos 25% efectivo 10% tarjeta Av. Roca  549 (Loc.1) (280) 4457985 arrierospatagonicos@hotmail.com www.arrierospatagonicos.com.ar
Sentir Patagonia 20% efectivo 25 de Mayo 364 Piso 1 Of. 5 (280) 154565853 info@sentir-patagonia.com.ar www.sentir-patagonia.com.ar
Miras del Mar 25% efectivo 10% tarjeta Moreno 38 (280) 4474316/154590430 consultas@mirasdelmar.com www.mirasdelmar.com
Flores Viajes 15% Av. Rawson 105 (Loc.2) (280) 154512544 receptivo@floresevt.com www.floresevt.com.ar
Ualan 10% Av. Roca 655 (280) 154417766/154683147 info@ualantour.com.ar www.ualantour.com.ar
Odisea Patagonica 25% efectivo 10% tarjeta Av. Roca 353    (Loc. 5)  4452439 / 154568599 info@odiseapatagonica.com.ar www.odiseapatagonica.com.ar
Julidays 20% efectivo 10% tarjeta Domecq García Norte 155 loc. 2 (280) 154946393/154344006 info@julidays.com www.julidays.com
Ryans 15% efectivo 5% tarjeta Mosconi 171 (280) 4457000 madryn@ryanstravel.com www.ryanstravel.com
Forastero Tour 15% 9 de Julio 285 – 1° – Of. 6 (280) 154608201 info@forasterotour.com.ar www.forasterotour.com.ar
Catalejo Travel 20% efectivo 10% tarjeta 9 de Julio 175 – 2° piso Oficina A (280) 4474242 agencia@catalejotravel.com www.catalejotravel.com
Punta Tombo Turismo 20% Bv. Brown 2889 (280) 4459300 mariajosepazos@cadenarayentray.com.ar
.
RESTAURANTES Descuento Dirección Contacto
El Almendro 10% M.T. Alvear y 9 de Julio (280) 4470525 elalmendro.restaurant@gmail.com
Fuego Vivo 10% Av. Roca 1070 (280) 4474927 fuegovivopuertomadryn@gmail.com
Café Martinez 10% Av. Roca 33 (280) 4471214 puertomadryn@cafemartinez.com.ar www.cafemartinez.com
BUCEO Descuento Dirección Contacto
Madryn Buceo 15% buceo y snorkelling Bvard. Brown 1900 5ta bajada (280) 154564422 madrynbuceo@hotmail.com/ madrynbuceo@madrynbuceo.com www.madrynbuceo.com
Scuba Duba 15% snorkel con lobos Bv.Brown 893 4452699 / 154197338 scubaduba@scubaduba.com.ar www.scubaduba.com.ar
Bucea Hoy 15%  Furnillo 12 (280) 154783333 info@buceahoy.com.ar www.buceahoy.com.ar
.
WIND Y KAYAK Descuento Dirección Contacto
Costas de Patagonia 4×3 . (280) 154721142/ 154664772 info@costasdepatagonia.com juani@costasdepatagonia.com www.costasdepatagonia.com
.
AVISTAJES Descuento Dirección Contacto
Southern Spirit 10% 1ª bajada al mar (Puerto Pirámides) (280) 4473043/4495094/154572551  reservas@southernspirit.com.ar www.southernspirit.com.ar
.
REGIONALES Descuento Dirección Contacto
Somos Patagonia 10% 28 de Julio 71 Av Roca 113 rosanafabian@yahoo.com.ar