Clasificación Vuelta Ballenas 2013 – Por Categorías

Categoría Puesto Categoría Puesto General Corredor Ciudad Tiempo
Caballeros Juveniles 16 a 19
1 29 CASTAÑEDA CABANA, GUILLERMO ALFREDO INGENIERO JACOBACCI 2:28:26
2 30 ORTIZ, RAMIRO PUERTO MADRYN 2:28:27
3 33 GONZALEZ, TOMAS PUERTO MADRYN 2:30:25
4 40 VILLEGAS AUSTIN, SANTIAGO ESQUEL 2:33:57
5 41 ROJAS BORETSKY, JUAN MARCOS PLOTTIER 2:33:58
6 53 TANCARA, CRISTIAN SIERRA GRANDE 2:37:52
7 66 ESPINOSA, WALTER GUALJAINA 2:46:37
8 68 OTERO, YONATHAN MAXIMILIANO SIERRA GRANDE 2:47:34
9 83 BRIZUELA, EZEQUIEL CALETA OLIVIA 2:55:05
10 139 SANDOVAL, GERMAN SANTIAGO GAIMAN 3:21:55
Caballeros Elite 20 a 29
1 1 VILLALVA, MARCOS TRELEW 2:02:52
2 7 GODOY, NERI SIERRA GRANDE 2:14:40
3 8 LEON, MARCOS BARILOCHE 2:15:16
4 10 SILVA, PAULO ESQUEL 2:18:27
5 11 INFANTE, ROBERTO GASTON ALLEN 2:18:29
6 12 SECCHI, JUAN PABLO LAGO PUELO 2:19:42
7 25 CERVERA, FEDERICO OMAR GAIMAN 2:25:57
8 51 RODELAND, JAVIER SIERRA GRANDE 2:36:28
9 55 IVANCICH, RODOLFO RADA TILLY 2:38:34
10 70 PAVES, MARCOS PUERTO MADRYN 2:48:07
11 75 MANSILLA, SERGIO ALEJANDRO TRELEW 2:50:35
12 90 TRIPAILAO, ADRIAN SIERRA GRANDE 2:57:33
13 118 CONRAD, MARTIN PUERTO MADRYN 3:11:12
14 122 OLMEDO, JOSE PUERTO MADRYN 3:12:42
15 138 ACOSTA, DIEGO FERNANDO PUERTO MADRYN 3:20:40
16 143 VERGANI, GASPAR PUERTO MADRYN 3:23:33
17 223 BIANCHI, MAURO PUERTO MADRYN 3:56:28
Caballeros Master A 30 a 39
1 2 RANQUEHUE, CRISTIAN BARILOCHE 2:06:52
2 3 AGA, MARCOS HERNAN ESQUEL 2:11:30
3 5 LEYTON, JORGE SEBASTIAN ESQUEL 2:12:11
4 6 RAFFLER, JUAN PABLO VIEDMA 2:12:49
5 9 REYNOSO, GUSTAVO ANDRES NEUQUEN 2:17:07
6 14 SPERATTI, NICOLAS PABLO ESQUEL 2:21:21
7 15 CARIAGA, RODRIGO TRELEW 2:21:49
8 16 CASSINI, DANIEL PUERTO MADRYN 2:22:07
9 17 PAZ, JUAN SIERRA GRANDE 2:22:09
10 19 SALAZAR, MIGUEL PUERTO MADRYN 2:22:58
11 22 GONZALEZ, ANDRES PUERTO MADRYN 2:23:30
12 23 EPULEF, JAIME DARIO EL BOLSON 2:24:14
13 32 MARIQUEO, ISIDORO ANDRES ALLEN 2:29:53
14 34 MARIN, MANUEL PUERTO MADRYN 2:30:30
15 36 ARIAS, DIEGO GABRIEL PUERTO MADRYN 2:31:53
16 37 VENEGAS, WALTER LAS HERAS 2:31:55
17 43 HARO, GUSTAVO GABRIEL CALETA OLIVIA 2:34:20
18 45 ROJAS, JOSE LUIS PUERTO MADRYN 2:34:27
19 50 JONES, DIEGO GAIMAN 2:35:57
20 57 AGUILAR, MARCOS PUERTO MADRYN 2:39:26
21 60 BREITENBUCHER, GUSTAVO RODOLFO COMODORO RIVADAVIA 2:44:04
22 63 DIBLASI PEREYRA, JORGE NELSON CALETA OLIVIA 2:46:11
23 64 CORONEL, CARLOS ENRIQUE PUERTO MADRYN 2:46:24
24 71 BARRIOS, MARCELO ANDRES CALETA OLIVIA 2:48:24
25 74 DELBES, ANDRES CAÑADON SECO 2:50:02
26 85 SILVA, HIGINIO PUERTO MADRYN 2:55:54
27 86 OGGERO, BRIAN PUERTO MADRYN 2:55:56
28 88 PINEDA, ELVIS PUERTO MADRYN 2:56:11
29 92 PANTANO, GUILLERMO TRELEW 2:58:15
30 94 GALLARDO, DARIO PUERTO MADRYN 2:59:45
31 96 BALSAMELLO, ARIEL CALETA OLIVIA 3:00:55
32 105 NARVAJA, JOSE ANTONIO PUERTO MADRYN 3:05:13
33 108 ROMERO, CESAR HUGO CALETA OLIVIA 3:06:59
34 110 GOMEZ, MARCOS ANDRES GENERAL ROCA 3:09:10
35 111 MATTOS, DANIEL PUERTO MADRYN 3:09:12
36 113 LEDESMA, GASTON PUERTO MADRYN 3:09:26
37 119 RICOTE, SERGIO PUERTO MADRYN 3:11:14
38 120 VENTURA, GERMAN PUERTO MADRYN 3:11:29
39 123 KOTIUSZKO, HERNAN PUERTO MADRYN 3:12:43
40 127 FLORES, IGNACIO RAFAEL PUERTO MADRYN 3:16:05
41 129 GUTIERREZ, CLAUDIO JAVIER PUERTO MADRYN 3:17:18
42 136 GIL GUERRERO, SEBASTIAN PUERTO MADRYN 3:20:17
43 137 GIL GUERRERO, JUAN PABLO PUERTO MADRYN 3:20:18
44 141 MERCADO, JUAN PABLO PUERTO MADRYN 3:22:31
45 145 VERDECCHIA, NICOLAS MATIAS GENERAL ROCA 3:27:24
46 146 PORTO, ENRIQUE PUERTO MADRYN 3:27:42
47 150 ALVAREZ, MANUEL PUERTO MADRYN 3:36:19
48 221 MANTECA, DIEGO ARIEL TRELEW 3:55:21
49 222 ASKA, NESTOR JOEL PUERTO MADRYN 3:55:30
Caballeros Master B 40 a 49
1 4 DEL AGUA, MARCOS BARILOCHE 2:11:39
2 13 GARITANO, HORACIO TRELEW 2:20:20
3 20 SPERATTI, GUILLERMO MANUEL EL BOLSON 2:23:24
4 21 FARFAN, FERNANDO NICOLAS CALETA OLIVIA 2:23:25
5 24 RODRIGUEZ, OMAR TRELEW 2:25:33
6 26 GOMEZ, FABIAN LAS HERAS 2:26:19
7 27 GUIÑAZU, GUSTAVO ANDRES NEUQUEN 2:27:07
8 28 TONEATTI, SILVIO TRELEW 2:27:41
9 31 RANQUEHUE, JORGE LUIS BARILOCHE 2:28:34
10 35 MANSILLA, JOSE MARIA EL BOLSON 2:31:13
11 38 OCHOA, GUSTAVO RIO GALLEGOS 2:33:47
12 42 LAGOS, DAMIAN TRELEW 2:34:18
13 46 ORTIZ, CLAUDIO PUERTO MADRYN 2:34:29
14 47 ALFARO, MARCELO LAS GRUTAS 2:34:31
15 52 QUIROGA, ALEJANDRO MARCELO LAS HERAS 2:36:36
16 54 QUINTANA, GERARDO CALETA OLIVIA 2:38:13
17 56 CASTRO, GUSTAVO DANIEL PUERTO MADRYN 2:38:58
18 58 ALANIZ, MARCELO FABIAN PICO TRUNCADO 2:40:05
19 59 CERECERO, MARCELO DANIEL GAIMAN 2:42:48
20 62 GUINEO, PEDRO FERNANDO CALETA OLIVIA 2:44:29
21 65 FERGUSON, MARCELO ALEJANDRO CALETA OLIVIA 2:46:35
22 67 DIAZ, LUIS SIERRA GRANDE 2:47:29
23 72 COMES, PABLO PUERTO MADRYN 2:49:03
24 76 BUE, ALFREDO NEUQUEN 2:52:09
25 77 LOBO, MARCOS COMODORO RIVADAVIA 2:52:10
26 78 GARGIULO, EDUARDO COMODORO RIVADAVIA 2:52:11
27 84 HERNAIZ, DARDO PUERTO MADRYN 2:55:24
28 87 VEGA, VICTOR PUERTO MADRYN 2:56:10
29 95 SALINAS, ANIBAL ALEJANDRO SAN RAFAEL 3:00:39
30 100 LEMMA, JAVIER PLAYA UNION 3:02:47
31 101 DYE, FRANCIS PUERTO MADRYN 3:02:51
32 104 SANCHEZ, GONZALO PUERTO MADRYN 3:04:33
33 112 AGUILAR, RAUL PUERTO MADRYN 3:09:25
34 115 JAUREGUIBEHERE, ADRIAN PUERTO MADRYN 3:09:46
35 116 CASAS, DANIEL EMILIO CALETA OLIVIA 3:10:31
36 124 MOCETTI, ANGEL ABEL CALETA OLIVIA 3:14:15
37 125 AMADO, GUSTAVO PUERTO MADRYN 3:15:25
38 126 AGUILA, LUIS HUMBERTO RIO GALLEGOS 3:15:26
39 130 SAVACHUCK, MARCIO PUERTO MADRYN 3:18:11
40 131 REARTE, GUILLERMO MARIO COMODORO RIVADAVIA 3:18:13
41 132 MACIEL, MARCELO CLAUDIO PUERTO MADRYN 3:18:32
42 133 AZZURRO, RUBEN OSCAR PUERTO MADRYN 3:18:38
43 134 LIENDO, MARTIN PUERTO MADRYN 3:19:03
44 142 DA FONSECA, MARCOS FERNANDO PLAYA UNION 3:22:51
45 147 CERDA, JORGE FRANCISCO CALETA OLIVIA 3:29:27
46 148 IVANISSEVICH, MAXIMILIANO PUERTO MADRYN 3:30:18
47 149 SOUTO, JAVIER JORGE CALETA OLIVIA 3:35:17
48 229 BARRIONUEVO, FERNANDO DANIEL RIO GALLEGOS 4:16:25
49 230 CARRIZO, JAVIER ORLANDO CALETA OLIVIA 4:20:08
50 233 GAUVRON, JUAN ALEJANDRO CALETA OLIVIA 4:27:01
Caballeros Master C 50 y más
1 18 LEON, GUSTAVO BARILOCHE 2:22:11
2 39 QUINTANA, ANTONIO CALETA OLIVIA 2:33:55
3 44 CASAS, OSCAR ALEJANDRO CALETA OLIVIA 2:34:22
4 49 RIOS, JULIO CESAR CALETA OLIVIA 2:35:45
5 61 CORONEL, FELIPE PUERTO MADRYN 2:44:27
6 89 CASAS, ORLANDO ALADINO CALETA OLIVIA 2:57:32
7 93 SAN CRISTOBAL, RINALDO TRELEW 2:59:24
8 97 FIORDELLI, RAUL PUERTO MADRYN 3:01:22
9 99 GOMEZ, SERGIO BENITO GENERAL ROCA 3:01:47
10 102 MARTELLO, JULIO CESAR TRELEW 3:04:06
11 103 LEON, ERNESTO SIXTO PUERTO MADRYN 3:04:32
12 106 SANCHEZ, ROBERTO PUERTO MADRYN 3:06:03
13 109 QUIROGA, PEDRO RAMON CALETA OLIVIA 3:09:01
14 117 BALDINI, ALEJANDRO ANDRES RIO GALLEGOS 3:10:59
15 140 VARGAS, PEDRO ANGEL PUERTO MADRYN 3:22:30
16 152 ALZAGA, LUIS ALBERTO CALETA OLIVIA 3:42:19
17 220 SENNA, HECTOR NAZARIO SIERRA GRANDE 3:55:18
18 225 GODOY, JULIO OSCAR CALETA OLIVIA 4:00:29
19 228 ORTEGA, JOSE MARTIN CALETA OLIVIA 4:12:54
20 232 LEZCANO, CARLOS RODOLFO CALETA OLIVIA 4:26:59
21 237 BENEDE, MIGUEL ANGEL PUERTO MADRYN 4:30:46
Damas Elite 16 a 29
1 73 RUIZ, MARIA ALEJANDRA CALETA OLIVIA 2:49:16
2 79 DELGADO, NATHALIA ESQUEL 2:52:43
3 80 BUSTAMANTE, CINTHIA CALETA OLIVIA 2:53:04
4 81 AGUILAR, NELIDA ELISABET CALETA OLIVIA 2:53:56
5 91 TRIPAILAO, SANDRA SIERRA GRANDE 2:57:35
6 107 SOTOMAYOR, BELEN CALETA OLIVIA 3:06:18
7 114 ZAMBRANO, AGUSTINA SIERRA GRANDE 3:09:38
8 135 REARTE CASTELLS, PILAR COMODORO RIVADAVIA 3:20:15
Damas A 30 a 39
1 48 FERNANDEZ, LORENA BARILOCHE 2:34:34
2 82 AZPARREN, JULIANA TRELEW 2:54:55
3 98 SANDOVAL, ANA PUERTO MADRYN 3:01:28
4 151 MARTINEZ, JOSEFINA RIO GALLEGOS 3:41:05
5 153 AGUERO, MARIA LAURA PUERTO MADRYN 3:43:04
6 218 TULA, ISIS NATALIA CALETA OLIVIA 3:49:29
7 219 GAUNA, ANDREA VIVIANA CALETA OLIVIA 3:55:15
8 224 PAOLASSO, VERONICA PUERTO MADRYN 3:57:20
9 227 MIÑO, NATALIA PUERTO MADRYN 4:08:58
10 231 MOLINA, SONIA ELIZABETH CALETA OLIVIA 4:20:08
11 236 VERA, MONICA BEATRIZ CALETA OLIVIA 4:30:44
Damas B 40 y más
1 69 CAUCIGH, PAULA TRELEW 2:48:00
2 121 CREMONTE, FLORENCIA PUERTO MADRYN 3:11:31
3 128 DIAZ, GRACIELA MABEL CALETA OLIVIA 3:16:06
4 144 BAEZA, CECILIA PUERTO MADRYN 3:26:21
5 226 STEER RENATA, CALETA OLIVIA 4:08:02
6 234 RAMOS, RAMONA CALETA OLIVIA 4:28:18
7 235 ABURTO, MARLENE CALETA OLIVIA 4:30:43