Clasificación Vuelta Ballenas 2013 – General Caballeros

Gral Caballeros Puesto Categoría Corredor Categoría Ciudad Tiempo
1 1 VILLALVA, MARCOS Caballeros Elite 20 a 29 TRELEW 2:02:52
2 1 RANQUEHUE, CRISTIAN Caballeros Master A 30 a 39 BARILOCHE 2:06:52
3 2 AGA, MARCOS HERNAN Caballeros Master A 30 a 39 ESQUEL 2:11:30
4 1 DEL AGUA, MARCOS Caballeros Master B 40 a 49 BARILOCHE 2:11:39
5 3 LEYTON, JORGE SEBASTIAN Caballeros Master A 30 a 39 ESQUEL 2:12:11
6 4 RAFFLER, JUAN PABLO Caballeros Master A 30 a 39 VIEDMA 2:12:49
7 2 GODOY, NERI Caballeros Elite 20 a 29 SIERRA GRANDE 2:14:40
8 3 LEON, MARCOS Caballeros Elite 20 a 29 BARILOCHE 2:15:16
9 5 REYNOSO, GUSTAVO ANDRES Caballeros Master A 30 a 39 NEUQUEN 2:17:07
10 4 SILVA, PAULO Caballeros Elite 20 a 29 ESQUEL 2:18:27
11 5 INFANTE, ROBERTO GASTON Caballeros Elite 20 a 29 ALLEN 2:18:29
12 6 SECCHI, JUAN PABLO Caballeros Elite 20 a 29 LAGO PUELO 2:19:42
13 2 GARITANO, HORACIO Caballeros Master B 40 a 49 TRELEW 2:20:20
14 6 SPERATTI, NICOLAS PABLO Caballeros Master A 30 a 39 ESQUEL 2:21:21
15 7 CARIAGA, RODRIGO Caballeros Master A 30 a 39 TRELEW 2:21:49
16 8 CASSINI, DANIEL Caballeros Master A 30 a 39 PUERTO MADRYN 2:22:07
17 9 PAZ, JUAN Caballeros Master A 30 a 39 SIERRA GRANDE 2:22:09
18 1 LEON, GUSTAVO Caballeros Master C 50 y más BARILOCHE 2:22:11
19 10 SALAZAR, MIGUEL Caballeros Master A 30 a 39 PUERTO MADRYN 2:22:58
20 3 SPERATTI, GUILLERMO MANUEL Caballeros Master B 40 a 49 EL BOLSON 2:23:24
21 4 FARFAN, FERNANDO NICOLAS Caballeros Master B 40 a 49 CALETA OLIVIA 2:23:25
22 11 GONZALEZ, ANDRES Caballeros Master A 30 a 39 PUERTO MADRYN 2:23:30
23 12 EPULEF, JAIME DARIO Caballeros Master A 30 a 39 EL BOLSON 2:24:14
24 5 RODRIGUEZ, OMAR Caballeros Master B 40 a 49 TRELEW 2:25:33
25 7 CERVERA, FEDERICO OMAR Caballeros Elite 20 a 29 GAIMAN 2:25:57
26 6 GOMEZ, FABIAN Caballeros Master B 40 a 49 LAS HERAS 2:26:19
27 7 GUIÑAZU, GUSTAVO ANDRES Caballeros Master B 40 a 49 NEUQUEN 2:27:07
28 8 TONEATTI, SILVIO Caballeros Master B 40 a 49 TRELEW 2:27:41
29 1 CASTAÑEDA CABANA, GUILLERMO ALFREDO Caballeros Juveniles 16 a 19 INGENIERO JACOBACCI 2:28:26
30 2 ORTIZ, RAMIRO Caballeros Juveniles 16 a 19 PUERTO MADRYN 2:28:27
31 9 RANQUEHUE, JORGE LUIS Caballeros Master B 40 a 49 BARILOCHE 2:28:34
32 13 MARIQUEO, ISIDORO ANDRES Caballeros Master A 30 a 39 ALLEN 2:29:53
33 3 GONZALEZ, TOMAS Caballeros Juveniles 16 a 19 PUERTO MADRYN 2:30:25
34 14 MARIN, MANUEL Caballeros Master A 30 a 39 PUERTO MADRYN 2:30:30
35 10 MANSILLA, JOSE MARIA Caballeros Master B 40 a 49 EL BOLSON 2:31:13
36 15 ARIAS, DIEGO GABRIEL Caballeros Master A 30 a 39 PUERTO MADRYN 2:31:53
37 16 VENEGAS, WALTER Caballeros Master A 30 a 39 LAS HERAS 2:31:55
38 11 OCHOA, GUSTAVO Caballeros Master B 40 a 49 RIO GALLEGOS 2:33:47
39 2 QUINTANA, ANTONIO Caballeros Master C 50 y más CALETA OLIVIA 2:33:55
40 4 VILLEGAS AUSTIN, SANTIAGO Caballeros Juveniles 16 a 19 ESQUEL 2:33:57
41 5 ROJAS BORETSKY, JUAN MARCOS Caballeros Juveniles 16 a 19 PLOTTIER 2:33:58
42 12 LAGOS, DAMIAN Caballeros Master B 40 a 49 TRELEW 2:34:18
43 17 HARO, GUSTAVO GABRIEL Caballeros Master A 30 a 39 CALETA OLIVIA 2:34:20
44 3 CASAS, OSCAR ALEJANDRO Caballeros Master C 50 y más CALETA OLIVIA 2:34:22
45 18 ROJAS, JOSE LUIS Caballeros Master A 30 a 39 PUERTO MADRYN 2:34:27
46 13 ORTIZ, CLAUDIO Caballeros Master B 40 a 49 PUERTO MADRYN 2:34:29
47 14 ALFARO, MARCELO Caballeros Master B 40 a 49 LAS GRUTAS 2:34:31
48 4 RIOS, JULIO CESAR Caballeros Master C 50 y más CALETA OLIVIA 2:35:45
49 19 JONES, DIEGO Caballeros Master A 30 a 39 GAIMAN 2:35:57
50 8 RODELAND, JAVIER Caballeros Elite 20 a 29 SIERRA GRANDE 2:36:28
51 15 QUIROGA, ALEJANDRO MARCELO Caballeros Master B 40 a 49 LAS HERAS 2:36:36
52 6 TANCARA, CRISTIAN Caballeros Juveniles 16 a 19 SIERRA GRANDE 2:37:52
53 16 QUINTANA, GERARDO Caballeros Master B 40 a 49 CALETA OLIVIA 2:38:13
54 9 IVANCICH, RODOLFO Caballeros Elite 20 a 29 RADA TILLY 2:38:34
55 17 CASTRO, GUSTAVO DANIEL Caballeros Master B 40 a 49 PUERTO MADRYN 2:38:58
56 20 AGUILAR, MARCOS Caballeros Master A 30 a 39 PUERTO MADRYN 2:39:26
57 18 ALANIZ, MARCELO FABIAN Caballeros Master B 40 a 49 PICO TRUNCADO 2:40:05
58 19 CERECERO, MARCELO DANIEL Caballeros Master B 40 a 49 GAIMAN 2:42:48
59 21 BREITENBUCHER, GUSTAVO RODOLFO Caballeros Master A 30 a 39 COMODORO RIVADAVIA 2:44:04
60 5 CORONEL, FELIPE Caballeros Master C 50 y más PUERTO MADRYN 2:44:27
61 20 GUINEO, PEDRO FERNANDO Caballeros Master B 40 a 49 CALETA OLIVIA 2:44:29
62 22 DIBLASI PEREYRA, JORGE NELSON Caballeros Master A 30 a 39 CALETA OLIVIA 2:46:11
63 23 CORONEL, CARLOS ENRIQUE Caballeros Master A 30 a 39 PUERTO MADRYN 2:46:24
64 21 FERGUSON, MARCELO ALEJANDRO Caballeros Master B 40 a 49 CALETA OLIVIA 2:46:35
65 7 ESPINOSA, WALTER Caballeros Juveniles 16 a 19 GUALJAINA 2:46:37
66 22 DIAZ, LUIS Caballeros Master B 40 a 49 SIERRA GRANDE 2:47:29
67 8 OTERO, YONATHAN MAXIMILIANO Caballeros Juveniles 16 a 19 SIERRA GRANDE 2:47:34
68 10 PAVES, MARCOS Caballeros Elite 20 a 29 PUERTO MADRYN 2:48:07
69 24 BARRIOS, MARCELO ANDRES Caballeros Master A 30 a 39 CALETA OLIVIA 2:48:24
70 23 COMES, PABLO Caballeros Master B 40 a 49 PUERTO MADRYN 2:49:03
71 25 DELBES, ANDRES Caballeros Master A 30 a 39 CAÑADON SECO 2:50:02
72 11 MANSILLA, SERGIO ALEJANDRO Caballeros Elite 20 a 29 TRELEW 2:50:35
73 24 BUE, ALFREDO Caballeros Master B 40 a 49 NEUQUEN 2:52:09
74 25 LOBO, MARCOS Caballeros Master B 40 a 49 COMODORO RIVADAVIA 2:52:10
75 26 GARGIULO, EDUARDO Caballeros Master B 40 a 49 COMODORO RIVADAVIA 2:52:11
76 9 BRIZUELA, EZEQUIEL Caballeros Juveniles 16 a 19 CALETA OLIVIA 2:55:05
77 27 HERNAIZ, DARDO Caballeros Master B 40 a 49 PUERTO MADRYN 2:55:24
78 26 SILVA, HIGINIO Caballeros Master A 30 a 39 PUERTO MADRYN 2:55:54
79 27 OGGERO, BRIAN Caballeros Master A 30 a 39 PUERTO MADRYN 2:55:56
80 28 VEGA, VICTOR Caballeros Master B 40 a 49 PUERTO MADRYN 2:56:10
81 28 PINEDA, ELVIS Caballeros Master A 30 a 39 PUERTO MADRYN 2:56:11
82 6 CASAS, ORLANDO ALADINO Caballeros Master C 50 y más CALETA OLIVIA 2:57:32
83 12 TRIPAILAO, ADRIAN Caballeros Elite 20 a 29 SIERRA GRANDE 2:57:33
84 29 PANTANO, GUILLERMO Caballeros Master A 30 a 39 TRELEW 2:58:15
85 7 SAN CRISTOBAL, RINALDO Caballeros Master C 50 y más TRELEW 2:59:24
86 30 GALLARDO, DARIO Caballeros Master A 30 a 39 PUERTO MADRYN 2:59:45
87 29 SALINAS, ANIBAL ALEJANDRO Caballeros Master B 40 a 49 SAN RAFAEL 3:00:39
88 31 BALSAMELLO, ARIEL Caballeros Master A 30 a 39 CALETA OLIVIA 3:00:55
89 8 FIORDELLI, RAUL Caballeros Master C 50 y más PUERTO MADRYN 3:01:22
90 9 GOMEZ, SERGIO BENITO Caballeros Master C 50 y más GENERAL ROCA 3:01:47
91 30 LEMMA, JAVIER Caballeros Master B 40 a 49 PLAYA UNION 3:02:47
92 31 DYE, FRANCIS Caballeros Master B 40 a 49 PUERTO MADRYN 3:02:51
93 10 MARTELLO, JULIO CESAR Caballeros Master C 50 y más TRELEW 3:04:06
94 11 LEON, ERNESTO SIXTO Caballeros Master C 50 y más PUERTO MADRYN 3:04:32
95 32 SANCHEZ, GONZALO Caballeros Master B 40 a 49 PUERTO MADRYN 3:04:33
96 32 NARVAJA, JOSE ANTONIO Caballeros Master A 30 a 39 PUERTO MADRYN 3:05:13
97 12 SANCHEZ, ROBERTO Caballeros Master C 50 y más PUERTO MADRYN 3:06:03
98 33 ROMERO, CESAR HUGO Caballeros Master A 30 a 39 CALETA OLIVIA 3:06:59
99 13 QUIROGA, PEDRO RAMON Caballeros Master C 50 y más CALETA OLIVIA 3:09:01
100 34 GOMEZ, MARCOS ANDRES Caballeros Master A 30 a 39 GENERAL ROCA 3:09:10
101 35 MATTOS, DANIEL Caballeros Master A 30 a 39 PUERTO MADRYN 3:09:12
102 33 AGUILAR, RAUL Caballeros Master B 40 a 49 PUERTO MADRYN 3:09:25
103 36 LEDESMA, GASTON Caballeros Master A 30 a 39 PUERTO MADRYN 3:09:26
104 34 JAUREGUIBEHERE, ADRIAN Caballeros Master B 40 a 49 PUERTO MADRYN 3:09:46
105 35 CASAS, DANIEL EMILIO Caballeros Master B 40 a 49 CALETA OLIVIA 3:10:31
106 14 BALDINI, ALEJANDRO ANDRES Caballeros Master C 50 y más RIO GALLEGOS 3:10:59
107 13 CONRAD, MARTIN Caballeros Elite 20 a 29 PUERTO MADRYN 3:11:12
108 37 RICOTE, SERGIO Caballeros Master A 30 a 39 PUERTO MADRYN 3:11:14
109 38 VENTURA, GERMAN Caballeros Master A 30 a 39 PUERTO MADRYN 3:11:29
110 14 OLMEDO, JOSE Caballeros Elite 20 a 29 PUERTO MADRYN 3:12:42
111 39 KOTIUSZKO, HERNAN Caballeros Master A 30 a 39 PUERTO MADRYN 3:12:43
112 36 MOCETTI, ANGEL ABEL Caballeros Master B 40 a 49 CALETA OLIVIA 3:14:15
113 37 AMADO, GUSTAVO Caballeros Master B 40 a 49 PUERTO MADRYN 3:15:25
114 38 AGUILA, LUIS HUMBERTO Caballeros Master B 40 a 49 RIO GALLEGOS 3:15:26
115 40 FLORES, IGNACIO RAFAEL Caballeros Master A 30 a 39 PUERTO MADRYN 3:16:05
116 41 GUTIERREZ, CLAUDIO JAVIER Caballeros Master A 30 a 39 PUERTO MADRYN 3:17:18
117 39 SAVACHUCK, MARCIO Caballeros Master B 40 a 49 PUERTO MADRYN 3:18:11
118 40 REARTE, GUILLERMO MARIO Caballeros Master B 40 a 49 COMODORO RIVADAVIA 3:18:13
119 41 MACIEL, MARCELO CLAUDIO Caballeros Master B 40 a 49 PUERTO MADRYN 3:18:32
120 42 AZZURRO, RUBEN OSCAR Caballeros Master B 40 a 49 PUERTO MADRYN 3:18:38
121 43 LIENDO, MARTIN Caballeros Master B 40 a 49 PUERTO MADRYN 3:19:03
122 42 GIL GUERRERO, SEBASTIAN Caballeros Master A 30 a 39 PUERTO MADRYN 3:20:17
123 43 GIL GUERRERO, JUAN PABLO Caballeros Master A 30 a 39 PUERTO MADRYN 3:20:18
124 15 ACOSTA, DIEGO FERNANDO Caballeros Elite 20 a 29 PUERTO MADRYN 3:20:40
125 10 SANDOVAL, GERMAN SANTIAGO Caballeros Juveniles 16 a 19 GAIMAN 3:21:55
126 15 VARGAS, PEDRO ANGEL Caballeros Master C 50 y más PUERTO MADRYN 3:22:30
127 44 MERCADO, JUAN PABLO Caballeros Master A 30 a 39 PUERTO MADRYN 3:22:31
128 44 DA FONSECA, MARCOS FERNANDO Caballeros Master B 40 a 49 PLAYA UNION 3:22:51
129 16 VERGANI, GASPAR Caballeros Elite 20 a 29 PUERTO MADRYN 3:23:33
130 45 VERDECCHIA, NICOLAS MATIAS Caballeros Master A 30 a 39 GENERAL ROCA 3:27:24
131 46 PORTO, ENRIQUE Caballeros Master A 30 a 39 PUERTO MADRYN 3:27:42
132 45 CERDA, JORGE FRANCISCO Caballeros Master B 40 a 49 CALETA OLIVIA 3:29:27
133 46 IVANISSEVICH, MAXIMILIANO Caballeros Master B 40 a 49 PUERTO MADRYN 3:30:18
134 47 SOUTO, JAVIER JORGE Caballeros Master B 40 a 49 CALETA OLIVIA 3:35:17
135 47 ALVAREZ, MANUEL Caballeros Master A 30 a 39 PUERTO MADRYN 3:36:19
136 16 ALZAGA, LUIS ALBERTO Caballeros Master C 50 y más CALETA OLIVIA 3:42:19
137 17 SENNA, HECTOR NAZARIO Caballeros Master C 50 y más SIERRA GRANDE 3:55:18
138 48 MANTECA, DIEGO ARIEL Caballeros Master A 30 a 39 TRELEW 3:55:21
139 49 ASKA, NESTOR JOEL Caballeros Master A 30 a 39 PUERTO MADRYN 3:55:30
140 17 BIANCHI, MAURO Caballeros Elite 20 a 29 PUERTO MADRYN 3:56:28
141 18 GODOY, JULIO OSCAR Caballeros Master C 50 y más CALETA OLIVIA 4:00:29
142 19 ORTEGA, JOSE MARTIN Caballeros Master C 50 y más CALETA OLIVIA 4:12:54
143 48 BARRIONUEVO, FERNANDO DANIEL Caballeros Master B 40 a 49 RIO GALLEGOS 4:16:25
144 49 CARRIZO, JAVIER ORLANDO Caballeros Master B 40 a 49 CALETA OLIVIA 4:20:08
145 20 LEZCANO, CARLOS RODOLFO Caballeros Master C 50 y más CALETA OLIVIA 4:26:59
146 50 GAUVRON, JUAN ALEJANDRO Caballeros Master B 40 a 49 CALETA OLIVIA 4:27:01
147 21 BENEDE, MIGUEL ANGEL Caballeros Master C 50 y más PUERTO MADRYN 4:30:46