Clasificación GC 2019 – Por Categorías

Por consultas escribir: puntacronos@gmail.com

28K – CABALLEROS – CLASIFICACIÓN POR CATEGORÍA 

Pos. Cat. Número Participante Tiempo Total  Categoría
1 102 URTASUN, Cristian Urtasun 01:58:30.951 16 A 29
2 101 LEYES, Facundo Oscar 02:26:39.955 16 A 29
3 103 BALTAR, Aaron 02:28:51.975 16 A 29
4 105 BOSSIO, Maximiliano 02:47:48.945 16 A 29
5 104 CHAMORRO, Fede 02:59:25.798 16 A 29
1 310 GARCIA, Salim 02:11:50.845 30 A 39
2 326 RODRIGUEZ, Daniel 02:18:03.488 30 A 39
3 322 SANCHEZ, Dario 02:21:03.155 30 A 39
4 308 BRUNETTI, Matias 02:21:13.831 30 A 39
5 313 CORTEZ, Cristian Eduardo 02:25:16.651 30 A 39
6 327 BONETTO, Leonardo 02:26:07.795 30 A 39
7 303 VACCARI, Nicolas 02:27:13.670 30 A 39
8 305 SALAZAR, Pablo Adrian 02:29:35.841 30 A 39
9 328 BELGE, Hector Dario 02:30:56.225 30 A 39
10 302 SENA, Mario Matias 02:31:46.838 30 A 39
11 309 NICOLETTI, Renzo 02:33:19.841 30 A 39
12 314 TAPIA, Leonardo Efrain 02:33:40.308 30 A 39
13 324 ALDERETE, Edgardo 02:34:25.325 30 A 39
14 304 DURAN, Luis 02:34:41.335 30 A 39
15 307 PLORION, Marcos 02:41:17.125 30 A 39
16 319 POGGI, Matias Exequiel 02:44:17.218 30 A 39
17 320 VILLANUEVA, Mauricio 02:48:38.818 30 A 39
18 321 SASTRE, Martin 02:55:34.545 30 A 39
19 317 CALFUQUEO, Jorge 02:55:49.505 30 A 39
20 323 SILVA SALAZAR, Xavier Octavio 03:21:39.505 30 A 39
21 315 SALVO, Elias Luis 03:24:17.861 30 A 39
22 318 SILVESTRI, David Ezequiel 03:31:46.055 30 A 39
24 306 VILLA, Leandro Antonio 04:09:22.568 30 A 39
1 524 CARIAGA, Rodrigo 02:07:29.258 40 A 49
2 508 VERDECCHIA, Nicolas Matias 02:11:29.481 40 A 49
3 516 ORTEGA, Nelson 02:15:21.701 40 A 49
4 533 LLANQUIMAN, Julio Alberto 02:16:50.281 40 A 49
5 515 OJEDA, Gustavo 02:17:31.778 40 A 49
6 504 CASTILLO, Marcelo Fabian 02:20:20.488 40 A 49
7 534 ESCOBAR, Victor Sandro 02:21:20.358 40 A 49
8 528 GARCIA, Luis Ruben 02:23:18.518 40 A 49
9 532 CARRO, Norberto Gregorio 02:24:18.028 40 A 49
10 512 CARRO, Ruben 02:24:18.081 40 A 49
11 507 BANCHERO, Fernando 02:28:38.428 40 A 49
12 510 BESSONART, Juan 02:30:51.365 40 A 49
13 527 URTIZBEREA, Raul 02:31:13.255 40 A 49
14 514 BARRERA, Santiago 02:33:41.718 40 A 49
15 531 AZZI, Daniel 02:34:06.205 40 A 49
16 523 CASTELLANO, Ramiro 02:36:51.721 40 A 49
17 517 MOLINA, Alejo 02:37:13.981 40 A 49
18 526 DAVIES, Sergio Eduardo 02:37:29.755 40 A 49
19 529 CHACANO RUEDA, Pablo Daniel 02:40:30.058 40 A 49
20 506 BUENO, Guillermo Horacio 02:40:56.033 40 A 49
21 530 CASTELLO, Gonzalo Javier 02:48:37.098 40 A 49
22 525 PEREZ LAÚ, Fabricio 02:48:57.491 40 A 49
23 518 SCHMIDT, Cesar 02:49:11.625 40 A 49
23 301 MORENO, Maximiliano Damian 03:37:43.162 40 A 49
24 520 FLEITAS, Adrian Leonardo 02:50:43.648 40 A 49
25 521 RIVERO, Jorge 02:52:43.558 40 A 49
26 522 KALBERMATTEN, Claudio 02:54:36.725 40 A 49
27 509 ALVAREZ, Cristian Enrique 03:00:30.618 40 A 49
28 503 KESEN, Javier 03:04:51.851 40 A 49
29 535 ROSSI, Enrique 03:04:52.425 40 A 49
30 519 FERNANDEZ, Juan Pablo 03:07:12.215 40 A 49
31 511 AGUSTINHO, Pablo 03:14:08.131 40 A 49
32 505 DURAND, Fernando Martin 03:35:19.228 40 A 49
1 701 ZARATE, Hector 02:40:58.691 50 A 59
2 705 MACIEL, Marcelo 02:43:44.095 50 A 59
3 702 VALLADARES, Martin Ignacio 02:57:04.211 50 A 59
4 703 GONZALEZ, Hugo 03:01:58.348 50 A 59
5 704 BOSSIO, Raúl Ernesto 03:09:22.381 50 A 59
1 904 ADARO, Horacio Hector 02:50:05.185 60 Y MAS
2 903 SUAREZ, Nestor Dario 02:57:58.795 60 Y MAS
3 901 TAFFETANI, Sergio Pio 03:40:59.261 60 Y MAS

28K – DAMA – CLASIFICACIÓN POR CATEGORÍA 

Pos. Cat. Número  Participante Tiempo Total  Categoría
1 1305 ROBLEDO, Jorgelina 02:33:32.135 30 A 39
2 1307 RIVEROS, Cristina Gabriela 02:47:10.145 30 A 39
3 1302 QUIJON, Veronica 03:01:33.261 30 A 39
4 1303 MORELLI, Damiana 04:09:22.361 30 A 39
1 1502 BAEZA, Cecilia Adriana 03:05:50.525 40 A 49
2 1504 BIGHI, Alejandra 03:15:33.855 40 A 49
3 1501 RODRIGUEZ, Vanina Andrea 03:19:44.325 40 A 49
4 1505 ARISMENDI, Ana 03:22:22.218 40 A 49
5 1503 MICELLI, Viviana 04:06:45.892 40 A 49
1 1701 SPICUGLIA, Marcela Alejandra 02:51:28.908 50 Y MAS
2 1702 BARROSO, Monica Graciela 03:37:42.261 50 Y MAS

15K – CABALLEROS – CLASIFICACIÓN POR CATEGORÍA

Pos. Cat Número Participante Tiempo Total Categoría
1 4113 CRISOSTO, Facundo 01:03:59.755 16 a 29
2 4105 ALARCON, Cristian 01:08:34.321 16 a 29
3 4112 RODRIGUEZ, Ramiro 01:10:54.855 16 a 29
4 4101 GONZALEZ, Lucas 01:16:12.978 16 a 29
5 4110 GIULIETTI, Enzo 01:19:35.905 16 a 29
6 4108 ASTORGA, Eduardo 01:21:08.941 16 a 29
7 4103 OTTONE, Gonzalo 01:21:35.158 16 a 29
8 4114 VALENZUELA, Jose Luis 01:22:19.381 16 a 29
9 4109 MOLINA AUPI, Yain 01:23:44.365 16 a 29
10 4111 QUEIROLO, Mauro 01:26:32.551 16 a 29
11 4106 GARCIA, Lucas 01:33:20.561 16 a 29
12 4104 FERNANDEZ, German 01:37:44.868 16 a 29
13 4107 BARRIONUEVO, Ezequiel 01:45:34.325 16 a 29
1 4327 ZUÑIGA, Victor 01:08:47.605 30 a 39
2 4328 GIANNANDREA, Diego Adrian 01:09:10.235 30 a 39
3 4304 SILVA ROCO, Pablo Alexis 01:09:34.871 30 a 39
4 4305 OCEJO, Gabriel 01:12:01.341 30 a 39
5 4324 DORFMAN, Elias Daniel 01:14:29.065 30 a 39
6 4312 PAREDES, Marcos 01:16:19.268 30 a 39
7 4308 DIAZ, Silvio 01:17:34.385 30 a 39
8 4315 RUIZ, Eduardo 01:19:29.421 30 a 39
9 4316 FEREZ, Fernando 01:19:29.525 30 a 39
10 1 MONTIEL, Felipe 01:20:01.098 30 a 39
11 4318 GARCIA, Lucas Maximiliano 01:22:07.405 30 a 39
12 4309 VARGAS, Lucas Sebastian 01:22:31.348 30 a 39
13 4326 COSENTINO, Matias 01:22:58.161 30 a 39
14 4311 CARREÑO, Cristian Enrique 01:27:39.885 30 a 39
15 4321 MUÑOZ, Pablo Andres 01:34:24.451 30 a 39
16 4302 CENTURION, Federico 01:37:44.995 30 a 39
17 4323 FIORENZA, Augusto 01:40:35.168 30 a 39
18 4307 IWANOW, Maximiliano 01:40:56.948 30 a 39
19 4325 ROJAS, Luis Emilio 01:41:23.451 30 a 39
20 4317 MELILLAN, Juan Carlos 01:41:23.698 30 a 39
21 4313 SABATER, Ramiro 01:46:01.825 30 a 39
22 4319 RAMIREZ, Diego 01:48:46.881 30 a 39
23 4301 SAEZ, Dario 01:52:18.355 30 a 39
24 4314 AGUILAR, Gaston 01:58:20.008 30 a 39
25 4306 SALGADO, Diego Andres 02:08:45.995 30 a 39
1 4516 IRIBARREN, Gustavo Javier 01:12:14.021 40 a 49
2 4502 BUTTAZZI, Jose Luis 01:14:45.267 40 a 49
3 4538 MOREJON, Nicolas 01:17:16.668 40 a 49
4 4527 ORREGO, Hugo Fernando 01:18:06.241 40 a 49
5 4517 GARAY, Gustavo 01:19:01.075 40 a 49
6 4519 GALLARDO, Dario 01:20:25.835 40 a 49
7 4511 CARECERO, Marcelo Daniel 01:21:49.681 40 a 49
8 4521 HERNANDEZ, Carlos Alberto 01:22:47.191 40 a 49
9 4507 CASADO, Pablo 01:22:50.181 40 a 49
10 4532 ANENNHUBER, Andres German 01:23:11.368 40 a 49
11 4528 DI SILVESTRO, Sergio 01:23:51.921 40 a 49
12 4509 MACHUCA, Gustavo 01:25:24.201 40 a 49
13 4523 VELASQUEZ, Marcelo 01:25:47.705 40 a 49
14 4514 WILLIAMS, Sebastian Norberto 01:26:03.188 40 a 49
15 4510 CHAILE, Aldo 01:26:39.455 40 a 49
16 4501 ODRIOZOLA, Ignacio Martin 01:27:06.001 40 a 49
17 4531 MOLINA, Ricardo 01:28:15.911 40 a 49
18 4503 GARAY, Raul Omar 01:28:34.921 40 a 49
19 4505 FERNANDEZ, Ivan Dario 01:28:59.428 40 a 49
20 4537 SUAREZ, Rafael Alejandro 01:29:02.088 40 a 49
21 4522 GONZALEZ, Maxi 01:29:28.805 40 a 49
22 4529 ALAUX, Nerio Adrian 01:29:39.075 40 a 49
23 4534 VILLEGAS, Esteban 01:30:55.795 40 a 49
24 4513 MARTINEZ, Jorge Ruben 01:31:17.911 40 a 49
25 4533 PAZ, Claudio Alberto 01:31:47.588 40 a 49
26 4524 FRASCH, Claudio 01:32:15.355 40 a 49
27 4530 THOMAS, Lionel 01:33:15.885 40 a 49
28 4526 PAZ, Omar Carlos 01:35:19.595 40 a 49
29 4508 FERRANDO, Javier 01:39:04.288 40 a 49
30 4515 MARZIALI, Leonardo 01:45:16.645 40 a 49
31 4512 TEIXERA, Pablo Javier 01:45:16.778 40 a 49
32 4518 FERRANDO, Jorge 01:45:33.375 40 a 49
33 4535 MARTINEZ, Israel 01:46:53.878 40 a 49
34 4536 MARTIN, Diego Pablo 01:47:33.288 40 a 49
35 4506 FULLANA, Gustavo 01:48:10.091 40 a 49
36 4525 SANCHEZ, Lucas 01:49:46.418 40 a 49
37 4504 BARROS ALONSO, Javier 01:55:49.308 40 a 49
1 4702 CORTEZ, Mauro Eduardo 01:12:19.925 50 a 59
2 4706 ROMERO, Nestor 01:22:03.965 50 a 59
3 4703 RETAMAL, Juan ” El Soldado “ 01:25:20.941 50 a 59
4 4701 GARCIA CAMPOS, Gerardo Daniel 01:32:15.458 50 a 59
5 4708 COTO, Julio Fernando 01:32:57.058 50 a 59
6 4705 CARRIZO, Antonio Fabian 01:34:40.951 50 a 59
7 4712 NARVAEZ, Roberto Daniel 01:40:07.885 50 a 59
8 4709 HARROUZ, Yamil 01:42:50.111 50 a 59
9 4710 HERNANDEZ, Marcelo 01:47:21.915 50 a 59
10 4707 SABALZA, Gustavo 01:51:16.641 50 a 59
1 4902 LOPEZ, Osvaldo 01:29:51.591 60 y mas
2 4901 CARRO, Raúl 01:35:46.405 60 y mas
3 4907 UZCUDUN, Eduardo Jose 01:42:03.881 60 y mas
4 4906 VERGARA, Osvaldo Jose 01:44:36.095 60 y mas
5 4905 MASSENZIO, Alejandro 01:44:42.881 60 y mas
6 4908 GONZALEZ SAMBANCA, Carlos Alberto 01:51:26.121 60 y mas
7 4903 RULL, Daniel 02:06:50.901 60 y mas
8 4904 GUTIERREZ, Alberto Carlos 02:10:28.961 60 y mas

15K – DAMA – CLASIFICACIÓN POR CATEGORÍA

Pos. Cat Número Participante Tiempo Total Categoría
1 5102 CAPORALE, Micaela Caporale 01:25:04.188 16 a 29
2 5103 TETTAMANTI, Sofia Lourdes 01:41:45.691 16 a 29
3 5101 ARANCIBIA, Celeste 01:58:02.438 16 a 29
1 5304 FERNANDEZ ROVERA, Clarisa 01:29:30.711 30 a 39
2 5311 GOMEZ, Nadia Gisele 01:29:42.845 30 a 39
3 5310 CAMPOS, Laura Campos 01:29:52.938 30 a 39
4 5321 MOLINA, Luciana 01:33:53.088 30 a 39
5 5317 VILLAR, Pamela 01:35:17.348 30 a 39
6 5309 UZCUDUN, Cora 01:37:07.905 30 a 39
7 5308 DEMATTEIS, Soledad 01:37:48.268 30 a 39
8 5305 SILVA, Natalia 01:39:42.205 30 a 39
9 5316 GONZALEZ, Jimena 01:41:07.321 30 a 39
10 5318 MENDEZ, Sonia 01:41:34.278 30 a 39
11 5314 SIDORKEVICH, Daiana 01:45:20.988 30 a 39
12 5306 BAULDE, Maria Laura 01:47:58.855 30 a 39
13 5315 ASMUS, Gisel 01:53:26.595 30 a 39
14 5301 CASTRO, Paola Gabriela 01:54:51.458 30 a 39
15 5307 JAULE, Zaida 01:57:18.838 30 a 39
16 5313 MONSALVE, Daniela Anahi 02:06:00.655 30 a 39
17 5302 CAZON, Melina Del Valle 02:12:06.758 30 a 39
18 5320 ALVARADO, Graciela 02:12:17.855 30 a 39
1 5520 GOMEZ, Beatriz 01:21:49.145 40 a 49
2 5516 DAVIS, Patricia 01:25:29.795 40 a 49
3 5517 PIÑEIRO, Pilar 01:27:46.081 40 a 49
4 5505 GOMEZ, Karina 01:28:18.328 40 a 49
5 5530 PEES, Silvana Federica 01:33:30.625 40 a 49
6 5536 QUESADA, Mariela 01:33:36.328 40 a 49
7 5519 ZONFRILLO, Viviana 01:37:07.228 40 a 49
8 5501 RUKAVINA, Maria Ines 01:38:11.561 40 a 49
9 5511 TEODOROFF, Tamara 01:38:13.888 40 a 49
10 5512 BOTTINELLI, Cecilia 01:42:05.471 40 a 49
11 5523 VILLARREAL, Claudia Mariana 01:42:17.278 40 a 49
12 5518 OLAVARRIA, Gladys Mariela 01:42:59.541 40 a 49
13 5515 LUNA, Miriam Elizabeth 01:44:44.311 40 a 49
14 5529 MONSALVE, Sandra 01:44:48.668 40 a 49
15 5524 CASAROSA, Magda 01:45:33.205 40 a 49
16 5509 ZRINOVICH, Sandra Noemi 01:45:34.815 40 a 49
17 5507 PAVEZ, Carina 01:45:46.495 40 a 49
18 5526 BONICATTO, Carla 01:45:56.151 40 a 49
19 5531 TACACHO, Viviana 01:46:17.915 40 a 49
20 5527 GUEINASSO, Karina 01:46:44.951 40 a 49
21 5506 ANTENADO, Pilar 01:50:36.308 40 a 49
22 5502 BOURLOT, Andrea 01:53:27.025 40 a 49
23 5514 ARANDA, Sandra Marlene 01:53:40.611 40 a 49
24 5510 CARRIZO, Silvia 01:57:41.151 40 a 49
25 5504 BERTERO, Cora Ines 01:58:19.395 40 a 49
26 5532 MENDIOROZ, Valeria 01:59:07.638 40 a 49
27 5525 TORRES, Veronica 01:59:26.775 40 a 49
28 5533 PERALTA, Ivana Lorena 02:03:15.991 40 a 49
29 5534 BALCON, Mirta 02:03:16.651 40 a 49
30 5508 SOTELO, Lucrecia Agustina 02:04:43.968 40 a 49
31 5522 SANTILLAN, Rafaela 02:29:12.761 40 a 49
1 5702 BRACCO, Claudia 01:39:46.885 50 y más
2 5704 FONDEVILA, Pola 01:48:44.748 50 y más
3 5703 ALVAREZ, Simona Angelica 01:53:20.311 50 y más
4 5708 MUNICOY, Adriana 01:55:45.085 50 y más
5 5706 CORREA, Maria Teresa 01:56:08.915 50 y más
6 5707 OLAZABAL, Marcela 01:56:13.675 50 y más
7 5705 ORTIZ, Edith 02:29:11.635 50 y más

 

7K – CABALLEROS – CLASIFICACIÓN POR CATEGORÍA

Pos. Cat Número Nombre Apellido Categoria Tiempo
1 2009 Alan Colazo 16 a 29 29:36:15:55
2 2013 Adriel Cuello 16 a 29 32:35:88:45
3 2011 Sebastian Adaro 16 a 29 33:35:01:89
4 2003 Yonathan Epul 16 a 29 34:22:05:31
5 2005 Pablo Julian Ferez Lescano 16 a 29 34:41:09:23
6 2001 Miguel Angel Reilef 16 a 29 34:43:77:98
7 2006 Jonathan Alcocer 16 a 29 35:22:64:32
8 2002 Milton Mauricio Alaniz 16 a 29 35:26:00:00
9 2010 Luciano Olivera 16 a 29 37:35:09:52
10 2008 Ivan Andres Torres 16 a 29 38:19:53:41
11 2004 Pablo Lucas Escribano 16 a 29 38:34:08:49
12 2012 Leandro Adrian Nyfeler 16 a 29 39:19:53:45
13 2007 Sebastian Bugueño 16 a 29 42:46:20:46
1 2214 Roque Goicochea 30 o más 29:40:28:63
2 2221 Jose Luis Mamani 30 o más 30:40:73:43
3 2219 Mariano Tatangelo 30 o más 39:57:31:19
4 2216 Leandro Antoal 30 o más 42:01:35:38
5 2213 Marcos Arellano Larrosa 30 o más 43:17:51:48
6 2224 Victor Hugo Alvarez 30 o más 43:26:00:99
7 2210 Alan Carreri 30 o más 44:24:77:98
8 2203 Fabian Olloa 30 o más 44:35:09:87
9 2206 Fernando Luis Ramos 30 o más 45:10:44:83
10 2209 Marco Antonio Gallardo 30 o más 45:37:11:13
11 2205 Fernando Castro 30 o más 46:29:03:64
12 2215 Mario Oreste Barrionuveo 30 o más 46:33:07:65
13 2201 Maximiliano Manrique 30 o más 46:39:65:31
14 2212 Daniel Alanis 30 o más 51:21:44:36
15 2223 Francisco Laurita 30 o más 51:52:99:98
16 2217 Jorge Francisco Palma 30 o más 52:51:02:90
17 2204 Mario Cesar Salvatierrez 30 o más 53:32:45:54
18 2222 Hugo Mauricio García Melano 30 o más 53:42:74:23
19 2220 Leonardo Martín Serrano 30 o más 55:38:12:36
20 2225 Abdias Jonathan Chavez Picon 30 o más 65:34:08:67

7K - DAMA – CLASIFICACIÓN POR CATEGORÍA

Pos. Cat Dorsal Nombre Apellido Tiempo Categoria
1 3006 Paula Fuenzalida 38:05:43 16 a 29
2 3002 Milagros Hueche 39:05:54 16 a 29
3 3004 Cintya Espinosa 40:09:43 16 a 29
4 3005 Agustina Mariel Cuello 46:34:11 16 a 29
5 3001 Ayelen Callupil 51:09:03 16 a 29
6 3003 Maria Florencia Mamani 53:30:42 16 a 29
1 3224 Marilyn Monsalve 42:02:38 30 o más
2 3208 Carolina Rodriguez 42:35:00 30 o más
3 3230 Rocío Ruiz Díaz 43:51:32 30 o más
4 3215 Silvia Sanchez 44:03:87 30 o más
5 3204 Maria Alejandra Callupil 44:06:78 30 o más
6 3202 Alba Elizabeth Abadie 45:53:23 30 o más
7 3203 Marcela Noelia Salice 45:56:22 30 o más
8 3221 Andrea Susana Campos 46:38:12 30 o más
9 3201 Maria Mercedes Gonzalez 47:12:25 30 o más
10 3225 Cecilia Fuentes 47:24:65 30 o más
11 3223 Carolina Beatriz Barrientos 47:27:18 30 o más
12 3222 Jésica Daniela Burgos 47:52:75 30 o más
13 3228 Brenda D’ermo 49:28:13 30 o más
14 3214 Carina Vargas Bustos 49:34:12 30 o más
15 3232 Ana Voutsina 50:51:43 30 o más
16 3219 Cintia Natalia Arias 51:01:76 30 o más
17 3231 Silvia Cussi 51:05:35 30 o más
18 3205 Marcia Karen Sanchez 51:18:89 30 o más
19 3211 Lidia Veronica Marconi 51:39:22 30 o más
20 3218 Patricia Bazan Pereyra 52:04:78 30 o más
21 3227 Verónica Antosiuk 52:23:61 30 o más
22 3210 Valeria Bettiana Rubilar 52:42:35 30 o más
23 3206 Yanina Marisol Curin 53:10:02 30 o más
24 3216 Marcela Del Carmen Maldonado 53:14:34 30 o más
25 3226 Erika Yanina Centurion 55:17:56 30 o más
26 3234 Rosa Peracca 57:25:87 30 o más
27 3207 Miriam Rocha 1:04:44:54 30 o más
28 3229 Lorena Mariel Condinanzo 1:05:20:82 30 o más
29 3233 Gabriela Coluccio 1:05:31:35 30 o más
30 3220 Rita Traill 1:10:06:71 30 o más