Clasificación GC 2019 – General

CLASIFICACIÓN GENERAL – Guanaco Cross 2019 

Por consultas escribir: puntacronos@gmail.com

28K – GENERAL HOMBRE
Pos. Gral Número  Participante Tiempo Total  Categoría
1 102 URTASUN, Cristian Urtasun 01:58:30.951 16 A 29
2 524 CARIAGA, Rodrigo 02:07:29.258 40 A 49
3 508 VERDECCHIA, Nicolas Matias 02:11:29.481 40 A 49
4 310 GARCIA, Salim 02:11:50.845 30 A 39
5 516 ORTEGA, Nelson 02:15:21.701 40 A 49
6 533 LLANQUIMAN, Julio Alberto 02:16:50.281 40 A 49
7 515 OJEDA, Gustavo 02:17:31.778 40 A 49
8 326 RODRIGUEZ, Daniel 02:18:03.488 30 A 39
9 504 CASTILLO, Marcelo Fabian 02:20:20.488 40 A 49
10 322 SANCHEZ, Dario 02:21:03.155 30 A 39
11 308 BRUNETTI, Matias 02:21:13.831 30 A 39
12 534 ESCOBAR, Victor Sandro 02:21:20.358 40 A 49
13 528 GARCIA, Luis Ruben 02:23:18.518 40 A 49
14 532 CARRO, Norberto Gregorio 02:24:18.028 40 A 49
15 512 CARRO, Ruben 02:24:18.081 40 A 49
16 313 CORTEZ, Cristian Eduardo 02:25:16.651 30 A 39
17 327 BONETTO, Leonardo 02:26:07.795 30 A 39
18 101 LEYES, Facundo Oscar 02:26:39.955 16 A 29
19 303 VACCARI, Nicolas 02:27:13.670 30 A 39
20 507 BANCHERO, Fernando 02:28:38.428 40 A 49
21 103 BALTAR, Aaron 02:28:51.975 16 A 29
22 305 SALAZAR, Pablo Adrian 02:29:35.841 30 A 39
23 510 BESSONART, Juan 02:30:51.365 40 A 49
24 328 BELGE, Hector Dario 02:30:56.225 30 A 39
25 527 URTIZBEREA, Raul 02:31:13.255 40 A 49
26 302 SENA, Mario Matias 02:31:46.838 30 A 39
27 309 NICOLETTI, Renzo 02:33:19.841 30 A 39
28 314 TAPIA, Leonardo Efrain 02:33:40.308 30 A 39
29 514 BARRERA, Santiago 02:33:41.718 40 A 49
30 531 AZZI, Daniel 02:34:06.205 40 A 49
31 324 ALDERETE, Edgardo 02:34:25.325 30 A 39
32 304 DURAN, Luis 02:34:41.335 30 A 39
33 523 CASTELLANO, Ramiro 02:36:51.721 40 A 49
34 517 MOLINA, Alejo 02:37:13.981 40 A 49
35 526 DAVIES, Sergio Eduardo 02:37:29.755 40 A 49
36 529 CHACANO RUEDA, Pablo Daniel 02:40:30.058 40 A 49
37 506 BUENO, Guillermo Horacio 02:40:56.033 40 A 49
38 701 ZARATE, Hector 02:40:58.691 50 A 59
39 307 PLORION, Marcos 02:41:17.125 30 A 39
40 705 MACIEL, Marcelo 02:43:44.095 50 A 59
41 319 POGGI, Matias Exequiel 02:44:17.218 30 A 39
42 105 BOSSIO, Maximiliano 02:47:48.945 16 A 29
43 530 CASTELLO, Gonzalo Javier 02:48:37.098 40 A 49
44 320 VILLANUEVA, Mauricio 02:48:38.818 30 A 39
45 525 PEREZ LAÚ, Fabricio 02:48:57.491 40 A 49
46 518 SCHMIDT, Cesar 02:49:11.625 40 A 49
47 904 ADARO, Horacio Hector 02:50:05.185 60 Y MAS
48 520 FLEITAS, Adrian Leonardo 02:50:43.648 40 A 49
49 521 RIVERO, Jorge 02:52:43.558 40 A 49
50 522 KALBERMATTEN, Claudio 02:54:36.725 40 A 49
51 321 SASTRE, Martin 02:55:34.545 30 A 39
52 317 CALFUQUEO, Jorge 02:55:49.505 30 A 39
53 702 VALLADARES, Martin Ignacio 02:57:04.211 50 A 59
54 903 SUAREZ, Nestor Dario 02:57:58.795 60 Y MAS
55 104 CHAMORRO, Fede 02:59:25.798 16 A 29
56 509 ALVAREZ, Cristian Enrique 03:00:30.618 40 A 49
57 703 GONZALEZ, Hugo 03:01:58.348 50 A 59
58 503 KESEN, Javier 03:04:51.851 40 A 49
59 535 ROSSI, Enrique 03:04:52.425 40 A 49
60 519 FERNANDEZ, Juan Pablo 03:07:12.215 40 A 49
61 704 BOSSIO, Raúl Ernesto 03:09:22.381 50 A 59
62 511 AGUSTINHO, Pablo 03:14:08.131 40 A 49
63 323 SILVA SALAZAR, Xavier Octavio 03:21:39.505 30 A 39
64 315 SALVO, Elias Luis 03:24:17.861 30 A 39
65 318 SILVESTRI, David Ezequiel 03:31:46.055 30 A 39
66 505 DURAND, Fernando Martin 03:35:19.228 40 A 49
67 301 MORENO, Maximiliano Damian 03:37:43.162 40 A 49
68 901 TAFFETANI, Sergio Pio 03:40:59.261 60 Y MAS
69 306 VILLA, Leandro Antonio 04:09:22.568 30 A 39

28K – GENERAL DAMA

Pos. Gral Número Participante Tiempo Total  Categoría
1 1305 ROBLEDO, Jorgelina 02:33:32.135 30 A 39
2 1307 RIVEROS, Cristina Gabriela 02:47:10.145 30 A 39
3 1701 SPICUGLIA, Marcela Alejandra 02:51:28.908 50 Y MAS
4 1302 QUIJON, Veronica 03:01:33.261 30 A 39
5 1502 BAEZA, Cecilia Adriana 03:05:50.525 40 A 49
6 1504 BIGHI, Alejandra 03:15:33.855 40 A 49
7 1501 RODRIGUEZ, Vanina Andrea 03:19:44.325 40 A 49
8 1505 ARISMENDI, Ana 03:22:22.218 40 A 49
9 1702 BARROSO, Monica Graciela 03:37:42.261 50 Y MAS
10 1503 MICELLI, Viviana 04:06:45.892 40 A 49
11 1303 MORELLI, Damiana 04:09:22.361 30 A 39

 

15K - GENERAL CABALLEROS
Pos. Gral. Número Participante Tiempo Total Categoria
1 4113 CRISOSTO, Facundo 01:03:59.755 16 a 29
2 4105 ALARCON, Cristian 01:08:34.321 16 a 29
3 4327 ZUÑIGA, Victor 01:08:47.605 30 a 39
4 4328 GIANNANDREA, Diego Adrian 01:09:10.235 30 a 39
5 4304 SILVA ROCO, Pablo Alexis 01:09:34.871 30 a 39
6 4112 RODRIGUEZ, Ramiro 01:10:54.855 16 a 29
7 4305 OCEJO, Gabriel 01:12:01.341 30 a 39
8 4516 IRIBARREN, Gustavo Javier 01:12:14.021 40 a 49
9 4702 CORTEZ, Mauro Eduardo 01:12:19.925 50 a 59
10 4324 DORFMAN, Elias Daniel 01:14:29.065 30 a 39
11 4502 BUTTAZZI, Jose Luis 01:14:45.267 40 a 49
12 4101 GONZALEZ, Lucas 01:16:12.978 16 a 29
13 4312 PAREDES, Marcos 01:16:19.268 30 a 39
14 4538 MOREJON, Nicolas 01:17:16.668 40 a 49
15 4308 DIAZ, Silvio 01:17:34.385 30 a 39
16 4527 ORREGO, Hugo Fernando 01:18:06.241 40 a 49
17 4517 GARAY, Gustavo 01:19:01.075 40 a 49
18 4315 RUIZ, Eduardo 01:19:29.421 30 a 39
19 4316 FEREZ, Fernando 01:19:29.525 30 a 39
20 4110 GIULIETTI, Enzo 01:19:35.905 16 a 29
21 0001 MONTIEL, Felipe 01:20:01.098 30 a 39
22 4519 GALLARDO, Dario 01:20:25.835 40 a 49
23 4108 ASTORGA, Eduardo 01:21:08.941 16 a 29
24 4103 OTTONE, Gonzalo 01:21:35.158 16 a 29
25 4511 CARECERO, Marcelo Daniel 01:21:49.681 40 a 49
26 4706 ROMERO, Nestor 01:22:03.965 50 a 59
27 4318 GARCIA, Lucas Maximiliano 01:22:07.405 30 a 39
28 4114 VALENZUELA, Jose Luis 01:22:19.381 16 a 29
29 4309 VARGAS, Lucas Sebastian 01:22:31.348 30 a 39
30 4521 HERNANDEZ, Carlos Alberto 01:22:47.191 40 a 49
31 4507 CASADO, Pablo 01:22:50.181 40 a 49
32 4326 COSENTINO, Matias 01:22:58.161 30 a 39
33 4532 ANENNHUBER, Andres German 01:23:11.368 40 a 49
34 4109 MOLINA AUPI, Yain 01:23:44.365 16 a 29
35 4528 DI SILVESTRO, Sergio 01:23:51.921 40 a 49
36 4703 RETAMAL, Juan ” El Soldado “ 01:25:20.941 50 a 59
37 4509 MACHUCA, Gustavo 01:25:24.201 40 a 49
38 4523 VELASQUEZ, Marcelo 01:25:47.705 40 a 49
39 4514 WILLIAMS, Sebastian Norberto 01:26:03.188 40 a 49
40 4111 QUEIROLO, Mauro 01:26:32.551 16 a 29
41 4510 CHAILE, Aldo 01:26:39.455 40 a 49
42 4501 ODRIOZOLA, Ignacio Martin 01:27:06.001 40 a 49
43 4311 CARREÑO, Cristian Enrique 01:27:39.885 30 a 39
44 4531 MOLINA, Ricardo 01:28:15.911 40 a 49
45 4503 GARAY, Raul Omar 01:28:34.921 40 a 49
46 4505 FERNANDEZ, Ivan Dario 01:28:59.428 40 a 49
47 4537 SUAREZ, Rafael Alejandro 01:29:02.088 40 a 49
48 4522 GONZALEZ, Maxi 01:29:28.805 40 a 49
49 4529 ALAUX, Nerio Adrian 01:29:39.075 40 a 49
50 4902 LOPEZ, Osvaldo 01:29:51.591 60 y mas
51 4534 VILLEGAS, Esteban 01:30:55.795 40 a 49
52 4513 MARTINEZ, Jorge Ruben 01:31:17.911 40 a 49
53 4533 PAZ, Claudio Alberto 01:31:47.588 40 a 49
54 4524 FRASCH, Claudio 01:32:15.355 40 a 49
55 4701 GARCIA CAMPOS, Gerardo Daniel 01:32:15.458 50 a 59
56 4708 COTO, Julio Fernando 01:32:57.058 50 a 59
57 4530 THOMAS, Lionel 01:33:15.885 40 a 49
58 4106 GARCIA, Lucas 01:33:20.561 16 a 29
59 4321 MUÑOZ, Pablo Andres 01:34:24.451 30 a 39
60 4705 CARRIZO, Antonio Fabian 01:34:40.951 50 a 59
61 4526 PAZ, Omar Carlos 01:35:19.595 40 a 49
62 4901 CARRO, Raúl 01:35:46.405 60 y mas
63 4104 FERNANDEZ, German 01:37:44.868 16 a 29
64 4302 CENTURION, Federico 01:37:44.995 30 a 39
65 4508 FERRANDO, Javier 01:39:04.288 40 a 49
66 4712 NARVAEZ, Roberto Daniel 01:40:07.885 50 a 59
67 4323 FIORENZA, Augusto 01:40:35.168 30 a 39
68 4307 IWANOW, Maximiliano 01:40:56.948 30 a 39
69 4325 ROJAS, Luis Emilio 01:41:23.451 30 a 39
70 4317 MELILLAN, Juan Carlos 01:41:23.698 30 a 39
71 4907 UZCUDUN, Eduardo Jose 01:42:03.881 60 y mas
72 4709 HARROUZ, Yamil 01:42:50.111 50 a 59
73 4906 VERGARA, Osvaldo Jose 01:44:36.095 60 y mas
74 4905 MASSENZIO, Alejandro 01:44:42.881 60 y mas
75 4515 MARZIALI, Leonardo 01:45:16.645 40 a 49
76 4512 TEIXERA, Pablo Javier 01:45:16.778 40 a 49
77 4518 FERRANDO, Jorge 01:45:33.375 40 a 49
78 4107 BARRIONUEVO, Ezequiel 01:45:34.325 16 a 29
79 4313 SABATER, Ramiro 01:46:01.825 30 a 39
80 4535 MARTINEZ, Israel 01:46:53.878 40 a 49
81 4710 HERNANDEZ, Marcelo 01:47:21.915 50 a 59
82 4536 MARTIN, Diego Pablo 01:47:33.288 40 a 49
83 4506 FULLANA, Gustavo 01:48:10.091 40 a 49
84 4319 RAMIREZ, Diego 01:48:46.881 30 a 39
85 4525 SANCHEZ, Lucas 01:49:46.418 40 a 49
86 4707 SABALZA, Gustavo 01:51:16.641 50 a 59
87 4908 GONZALEZ SAMBANCA, Carlos Alberto 01:51:26.121 60 y mas
88 4301 SAEZ, Dario 01:52:18.355 30 a 39
89 4504 BARROS ALONSO, Javier 01:55:49.308 40 a 49
90 4314 AGUILAR, Gaston 01:58:20.008 30 a 39
91 4903 RULL, Daniel 02:06:50.901 60 y mas
92 4306 SALGADO, Diego Andres 02:08:45.995 30 a 39
93 4904 GUTIERREZ, Alberto Carlos 02:10:28.961 60 y mas

15K – GENERAL DAMA

Pos. Gral. Número Participante Tiempo Total Categoria
1 5520 GOMEZ, Beatriz 01:21:49.145 40 a 49
2 5102 CAPORALE, Micaela Caporale 01:25:04.188 16 a 29
3 5516 DAVIS, Patricia 01:25:29.795 40 a 49
4 5517 PIÑEIRO, Pilar 01:27:46.081 40 a 49
5 5505 GOMEZ, Karina 01:28:18.328 40 a 49
6 5304 FERNANDEZ ROVERA, Clarisa 01:29:30.711 30 a 39
7 5311 GOMEZ, Nadia Gisele 01:29:42.845 30 a 39
8 5310 CAMPOS, Laura Campos 01:29:52.938 30 a 39
9 5530 PEES, Silvana Federica 01:33:30.625 40 a 49
10 5536 QUESADA, Mariela 01:33:36.328 40 a 49
11 5321 MOLINA, Luciana 01:33:53.088 30 a 39
12 5317 VILLAR, Pamela 01:35:17.348 30 a 39
13 5519 ZONFRILLO, Viviana 01:37:07.228 40 a 49
14 5309 UZCUDUN, Cora 01:37:07.905 30 a 39
15 5308 DEMATTEIS, Soledad 01:37:48.268 30 a 39
16 5501 RUKAVINA, Maria Ines 01:38:11.561 40 a 49
17 5511 TEODOROFF, Tamara 01:38:13.888 40 a 49
18 5305 SILVA, Natalia 01:39:42.205 30 a 39
19 5702 BRACCO, Claudia 01:39:46.885 50 y más
20 5316 GONZALEZ, Jimena 01:41:07.321 30 a 39
21 5318 MENDEZ, Sonia 01:41:34.278 30 a 39
22 5103 TETTAMANTI, Sofia Lourdes 01:41:45.691 16 a 29
23 5512 BOTTINELLI, Cecilia 01:42:05.471 40 a 49
24 5523 VILLARREAL, Claudia Mariana 01:42:17.278 40 a 49
25 5518 OLAVARRIA, Gladys Mariela 01:42:59.541 40 a 49
26 5515 LUNA, Miriam Elizabeth 01:44:44.311 40 a 49
27 5529 MONSALVE, Sandra 01:44:48.668 40 a 49
28 5314 SIDORKEVICH, Daiana 01:45:20.988 30 a 39
29 5524 CASAROSA, Magda 01:45:33.205 40 a 49
30 5509 ZRINOVICH, Sandra Noemi 01:45:34.815 40 a 49
31 5507 PAVEZ, Carina 01:45:46.495 40 a 49
32 5526 BONICATTO, Carla 01:45:56.151 40 a 49
33 5531 TACACHO, Viviana 01:46:17.915 40 a 49
34 5527 GUEINASSO, Karina 01:46:44.951 40 a 49
35 5306 BAULDE, Maria Laura 01:47:58.855 30 a 39
36 5704 FONDEVILA, Pola 01:48:44.748 50 y más
37 5506 ANTENADO, Pilar 01:50:36.308 40 a 49
38 5703 ALVAREZ, Simona Angelica 01:53:20.311 50 y más
39 5315 ASMUS, Gisel 01:53:26.595 30 a 39
40 5502 BOURLOT, Andrea 01:53:27.025 40 a 49
41 5514 ARANDA, Sandra Marlene 01:53:40.611 40 a 49
42 5301 CASTRO, Paola Gabriela 01:54:51.458 30 a 39
43 5708 MUNICOY, Adriana 01:55:45.085 50 y más
44 5706 CORREA, Maria Teresa 01:56:08.915 50 y más
45 5707 OLAZABAL, Marcela 01:56:13.675 50 y más
46 5307 JAULE, Zaida 01:57:18.838 30 a 39
47 5510 CARRIZO, Silvia 01:57:41.151 40 a 49
48 5101 ARANCIBIA, Celeste 01:58:02.438 16 a 29
49 5504 BERTERO, Cora Ines 01:58:19.395 40 a 49
50 5532 MENDIOROZ, Valeria 01:59:07.638 40 a 49
51 5525 TORRES, Veronica 01:59:26.775 40 a 49
52 5533 PERALTA, Ivana Lorena 02:03:15.991 40 a 49
53 5534 BALCON, Mirta 02:03:16.651 40 a 49
54 5508 SOTELO, Lucrecia Agustina 02:04:43.968 40 a 49
55 5313 MONSALVE, Daniela Anahi 02:06:00.655 30 a 39
56 5302 CAZON, Melina Del Valle 02:12:06.758 30 a 39
57 5320 ALVARADO, Graciela 02:12:17.855 30 a 39
58 5705 ORTIZ, Edith 02:29:11.635 50 y más
59 5522 SANTILLAN, Rafaela 02:29:12.761 40 a 49
7K – GENERAL CABALLEROS
Pos.General Número Nombre Apellido Categoria Tiempo
1 2009 Alan Colazo 16 a 29 29:36:15:55
2 2214 Roque Goicochea 30 o más 29:40:28:63
3 2221 Jose Luis Mamani 30 o más 30:40:73:43
4 2013 Adriel Cuello 16 a 29 32:35:88:45
5 2011 Sebastian Adaro 16 a 29 33:35:01:89
6 2003 Yonathan Epul 16 a 29 34:22:05:31
7 2005 Pablo Julian Ferez Lescano 16 a 29 34:41:09:23
8 2001 Miguel Angel Reilef 16 a 29 34:43:77:98
9 2006 Jonathan Alcocer 16 a 29 35:22:64:32
10 2002 Milton Mauricio Alaniz 16 a 29 35:26:00:00
11 2010 Luciano Olivera 16 a 29 37:35:09:52
12 2008 Ivan Andres Torres 16 a 29 38:19:53:41
13 2004 Pablo Lucas Escribano 16 a 29 38:34:08:49
14 2012 Leandro Adrian Nyfeler 16 a 29 39:19:53:45
15 2219 Mariano Tatangelo 30 o más 39:57:31:19
16 2216 Leandro Antoal 30 o más 42:01:35:38
17 2007 Sebastian Bugueño 16 a 29 42:46:20:46
18 2213 Marcos Arellano Larrosa 30 o más 43:17:51:48
19 2224 Victor Hugo Alvarez 30 o más 43:26:00:99
20 2210 Alan Carreri 30 o más 44:24:77:98
21 2203 Fabian Olloa 30 o más 44:35:09:87
22 2206 Fernando Luis Ramos 30 o más 45:10:44:83
23 2209 Marco Antonio Gallardo 30 o más 45:37:11:13
24 2205 Fernando Castro 30 o más 46:29:03:64
25 2215 Mario Oreste Barrionuveo 30 o más 46:33:07:65
26 2201 Maximiliano Manrique 30 o más 46:39:65:31
27 2212 Daniel Alanis 30 o más 51:21:44:36
28 2223 Francisco Laurita 30 o más 51:52:99:98
29 2217 Jorge Francisco Palma 30 o más 52:51:02:90
30 2204 Mario Cesar Salvatierrez 30 o más 53:32:45:54
31 2222 Hugo Mauricio García Melano 30 o más 53:42:74:23
32 2220 Leonardo Martín Serrano 30 o más 55:38:12:36
33 2225 Abdias Jonathan Chavez Picon 30 o más 65:34:08:67
7K – GENERAL DAMA
Pos. General  Número Nombre Apellido Tiempo Categoria
1 3006 Paula Fuenzalida 38:05:43 16 a 29
2 3002 Milagros Hueche 39:05:54 16 a 29
3 3004 Cintya Espinosa 40:09:43 16 a 29
4 3224 Marilyn Monsalve 42:02:38 30 o más
5 3208 Carolina Rodriguez 42:35:00 30 o más
6 3230 Rocío Ruiz Díaz 43:51:32 30 o más
7 3202 Alba Elizabeth Abadie 45:53:23 30 o más
8 3203 Marcela Noelia Salice 45:56:22 30 o más
9 3005 Agustina Mariel Cuello 46:34:11 16 a 29
10 3221 Andrea Susana Campos 46:38:12 30 o más
11 3201 Maria Mercedes Gonzalez 47:12:25 30 o más
12 3223 Carolina Beatriz Barrientos 47:27:18 30 o más
13 3228 Brenda D’ermo 49:28:13 30 o más
14 3214 Carina Vargas Bustos 49:34:12 30 o más
15 3232 Ana Voutsina 50:51:43 30 o más
16 3231 Silvia Cussi 51:05:35 30 o más
17 3001 Ayelen Callupil 51:09:03 16 a 29
18 3211 Lidia Veronica Marconi 51:39:22 30 o más
19 3210 Valeria Bettiana Rubilar 52:42:35 30 o más
20 3206 Yanina Marisol Curin 53:10:02 30 o más
21 3216 Marcela Del Carmen Maldonado 53:14:34 30 o más
22 3003 Maria Florencia Mamani 53:30:42 16 a 29
23 3226 Erika Yanina Centurion 55:17:56 30 o más
24 3207 Miriam Rocha 1:04:44:54 30 o más
25 3229 Lorena Mariel Condinanzo 1:05:20:82 30 o más
26 3233 Gabriela Coluccio 1:05:31:35 30 o más
27 3220 Rita Traill 1:10:06:71 30 o más
28 3215 Silvia Sanchez 44:03:87 30 o más
29 3204 Maria Alejandra Callupil 44:06:78 30 o más
30 3225 Cecilia Fuentes 47:24:65 30 o más
31 3222 Jésica Daniela Burgos 47:52:75 30 o más
32 3219 Cintia Natalia Arias 51:01:76 30 o más
33 3205 Marcia Karen Sanchez 51:18:89 30 o más
34 3218 Patricia Bazan Pereyra 52:04:78 30 o más
35 3227 Verónica Antosiuk 52:23:61 30 o más
36 3234 Rosa Peracca 57:25:87 30 o más